GRTV Volleyballnacht Chur 2015
Rang Team Punkte
1. Mix Pläuschler Davos 14
2. TV Davos 10
3. BTV Chur Allround 10
4. TV Felsberg 8
5. MR Felsberg 6
6. TV Tenna 6
7. DTV/TV Rhäzüns 1 2
8. DTV/TV Rhäzüns 2 0
Unihockeynacht Tamins 2015
Rang Team
1. Freizeitclub 3-2 Tamins
2. Random
3. TV Felsberg Pirates
Vereinsmeisterschaft 2014
Rang Name Punkte
1. Marco Gfeller 17
2. Sandro Schena 23
3. Christoph Tanner 41
Unihockeynacht Safiental 2014
Rang Team
1. Boner Selects
2. TV Felsberg Pirates
Unihockeynacht Felsberg 2014
Rang Team
1. Ineeedrugäää
2. Braulio Flyers
3. Pink Panthers
Familienolympiade 2014

Die Rangliste der Familienolympiade kann hier als PDF-Datei heruntergeladen werden.

PDF-Rangliste

Mittelländisches Turnfest Toffen 2014

Rangliste des 3-teiligen Vereinswettkampfes.

3. GRTV Volleyball Nachtturnier 2014 - Mixed Resultate
Rang Team
1. BTV Allround
2. TV Landquart-Mix
3. TV Tenna
4. Mix Davos/Landquart
5. MR/FR Zizers
6. TV Felsberg

Die komplette Rangliste als PDF.

Vereinsmeisterschaft 2013
Rang Name Punkte
1. Ricardo Tomaschett 14
2. Marco Gfeller 27
3. Christoph Tanner 28
Unihockeynacht Felsberg 2013
Rang Team
1. Dia fantastischa 7
2. Purple Turtles
3. 13facha Doppelpass
Familienolympiade 2013

Die Rangliste der Familienolympiade kann hier als PDF-Datei heruntergeladen werden.

PDF-Rangliste

Eidgenössisches Turnfest Biel 2013

Rangliste des 3-teiligen Vereinswettkampfes.

2. GRTV Volleyball Nachtturnier 2013 - Mixed Resultate
Rang Team
1. TV Tenna
2. TV Landquart-Mix
3. Di Junga
4. Tutti-Frutti
5. TV Jenaz
6. TV Felsberg
7. TV Davos

Die komplette Rangliste als PDF.

Vereinsmeisterschaft 2012
Rang Name Punkte
1. Sandro Schena 33
2. Marco Gfeller 40
3. Moreno Feltscher 42
Unihockeynacht Safiental 2012
Rang Team
1. TV Felsberg Pirates
2. US Tumpriv
Unihockeynacht Felsberg 2012
Rang Team
1. Ewigi Zwaiti
2. Scheues Reh
3. Unicorn & Rainbows
Familienolympiade 2012

Die Rangliste der Familienolympiade kann hier als PDF-Datei heruntergeladen werden.

PDF-Rangliste

Glarner-Bündner Kantonalturnfest Glarus Süd 2012

Rangliste des 3-teiligen Vereinswettkampfes.

1. GRTV Volleyball Nachtturnier 2012 - Mixed Resultate
Rang Team
1. TV Tenna
2. TV Landquart
3. TV Fläsch
4. TV Domat/Ems
5. TV Felsberg
6. MixTV Jenaz

Die komplette Rangliste als PDF.

Vereinsmeisterschaft 2011
Rang Name Punkte
1. Marco Fetz 95
2. Mario Eugster 93
3. Ricardo Tomaschett 87

Hier könnt ihr die komplette Rangliste als PDF downloaden.

Unihockeynacht Safiental 2011
Rang Team
1. Rhiischlucht Devils
2. TV Felsberg
3. Havannahoschis
Unihockeynacht Felsberg 2011
Rang Team
1. Titelverteidiger
2. Vitafit
3. TV Felsberg Pirates
4. Maybe Baby
64. Kombinierte Sportstafette Arosa 2011

Rangliste der 64. Sportstafette in Arosa.

Familienolympiade 2011

Die Rangliste der Familienolympiade kann hier als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Ausführliche PDF-Rangliste.

Aargauer Kantonalturnfest Brugg-Windisch 2011

Rangliste des 3-teiligen Vereinswettkampfes.

Kantonale Geräteturntage 14./15. Mai 2011

Rangliste Samstag 14. Mai

Rangliste Sonntag 15. Mai

TV Felsberg vs. TV Tamins

1. Adrian Gabathuler - TV Felsberg - 47.5
2. Stefan Juon - TV Felsberg - 43.89
3. Bruno Camüs - TV Felsberg - 42.98
3. Bernhard Spadin - TV Tamins - 42.98

TV Felsberg 445.0 (13 Teilnehmer) -> 34.23
TV Tamins 396.0 (12 Teilnehmer) -> 33.0

Komplette Rangliste als PDF

Vereinsmeisterschaft 2010
Rang Name Punkte
1. Marco Fetz 137
2. Sandro Schena 122
3. Kevin Meier 120

Die komplette Rangliste als PDF.

Unihockeynacht Safiental 2010
Rang Team
1. US Tumpriv
2. TV Felsberg 1
3. Boner Selects
Unihockeynacht Felsberg 2010
Rang Team
1. HC Prättigau Select
2. Luusbuaba
3. TV Felsberg 1
4. EHC Felsberg
Regionenspieltag Calanda 2010

Der TV Felsberg belegte am Regionalspieltag Calanda in Bonaduz die Plätze 2 im Unihockey, 3 in der Stafette und 6 im Volleyball. Hier gehts zur Rangliste.

63. Aroser Sportstafette 2010

Der TV Felsberg gewinnt im Jahr 2010 die Aroser Sportstafette.

Hier findet sich die komplette Rangliste (von tvarosa.ch).

Familienolympiade 2010

Die Rangliste der Familienolympiade, welche der TV jedes Jahr im Rahmen des Ferienpass organisiert, kann hier als Excel-Datei heruntergeladen werden.

Ausführliche XLS-Rangliste.

BüGla 2010 in Maienfeld

Die detaillierte Rangliste zum BüGla 2010 in Maienfeld könnt ihr hier als PDF herunterladen. Der Turnverein Felsberg hat am 3-teiligen Vereinswettkampf in der 3. Stärkeklasse teilgenommen.

PDF-Rangliste (von buegla2010.ch)

Vereinsmeisterschaft 2009
     
 Rang  Name  Punkte 
 1.  Hobi Moreno 157
 2.  Pleniger Pascal 136
 3.  Hasler Manuel 125
 4.  Beeli Marcel  123

Die komplette Rangliste der Vereinsmeisterschaft 2009 findet ihr hier.

Unihockeynacht 2009
Rang Team
1. Pächerseelifischer
2. TV Felsberg 1
3. Chimichangas bitte
4. Dorffest09
62. Aroser Sportstafette 2009

Der TV Felsberg erreicht im Jahr 2009 an der Aroser Sportstafette den sehr guten vierten Rang.

Hier findet sich die komplette Rangliste (von tvarosa.ch).

Familienolympiade 2009

Die Rangliste der Familienolympiade, welche der TV jedes Jahr im Rahmen des Ferienpass organisiert, kann hier heruntergeladen werden. Die Übersicht gibt es als PDF, die vollständige Rangliste kann als Excel-Datei heruntergeladen werden.

PDF-Rangliste und ausführliche XLS-Rangliste

Vereinsmeisterschaft 2008
     
 Rang  Name  Punkte 
 1.  Stutz Patrick 125
 2.  Schärli Roger 123
 3.  Beeli Marcel 110
 4.  Feltscher Moreno  104

Die komplette Rangliste der Vereinsmeisterschaften 2008 findet ihr auch.

Unihockeynacht 2008
   
 Rang   Team
 1.    TV Felsberg 2
 2.    Team Schweden 
 3.    Röschtigraba mit Speck und Sardella 
 4.    Nippelkabinett
61. Aroser Sportstafette 2008

Der TV Felsberg gewinnt im Jahr 2008 die Aroser Sportstafette.

Hier findet sich die komplette Rangliste (von tvarosa.ch).

Vereinsmeisterschaften 2007
Männer:    
 Rang  Name  Punkte 
1  Marco Gfeller  78
2  Thomas Juon  77
2  Jan Rutzer  77
     
Frauen:    
 Rang  Name  Punkte 
1  Ursina Fetz  49
2  Sibille Thomas  39
3  Ursina Koch  36
Vollständige Rangliste:

O_2007-Vereinsmeisterschaft-1.pdf

 
August 2007 - Arosa Sportstafette

Ein Team besteht aus 10 SportlerInnen: Schwimmer, Bergläufer, Ruderer, Radfahrer, 800m Läufer, Inline Skater, Strassenläufer, Hindernisläufer, Schütze und ZielläuferIn

von Links hinten: R. Nutt, R. Janzi, J. Tscharner, D. Huber, R. Hochholdinger, S. Bühler, J. Rutzer, R. Litscher, R. Schena, M. Senti :-))

1. Rang TV Felsberg

2. Rang TV Dübendorf

3. Rang TV Hausen

Zeitungsauschnitte

Rangliste

 
Juli 2007 - Familienolympiade Felsberg / Tamins in Felsberg

Dienstag, den

24. 07.02007

Turnhalle Felsberg

Rangliste im pdf-Format

 
Juni 2007 - Eidgenössisches Turnfest in Frauenfeld

Vereinswettkampf 3-teilig

4. Stärkeklasse

Note : 24.93

Rangliste 4. St.klasse

 
November 2006 - Vereinsmeisterschaft im 2-er Team

1. M.Albertin / S.Kubli

2. M.Thomas/S.Schneider

3. M.Maier / J.B. v. Tsch.

4. S.Abdulai / S.Schena

5. A.Furrer / A.Gabathuler

700 kB

komplette Rangliste

                                                      ...wir waren die Besten....
Oktober 2006 - Halbmarathon Lausanne, Aufgebot Schw. Nachwuchskader U23

9.

Rang

Simon Bühler

Kategorie

Aktive

 

Vergleichswettkampf

Franzosen-Schweizer

2300 Klassierte

Rangliste unter: http://www.lausanne-marathon.com
 
September 2006 - Kreisspieltag in Rhäzüns
 
Unihockey
1. TV Felsberg 2 11 Punkte
2. TV Felsberg 1 11 Punkte
3. TV Tenna 11 Punkte
4. TV Rhäzüns 5 Punkte
5. TV Domat/Ems 2 Punkte
     
Stafette
1. TV Rhäzüns 4:29
2. TV Felsberg 1 4:51
3. TV Tenna 1 4:59
4. TV Flims 5:01
5. TV Tenna 2 5:15
6. TV Felsberg 2 5:43
7. TV Tamins 5:44
8. TV Domat/Ems 7:25
 
August 2006 - Arosa Sportstafette

Ein Team besteht aus 10 SportlerInnen: Schwimmer, Bergläufer, Ruderer, Radfahrer, 800m Läufer, Inline Skater, Strassenläufer, Hindernisläufer, Schütze und Zielläuferin

von Links: M. Senti , L. Färber, R. Nutt, R. Schena, J. Rutzer, R. Janzi, D. Huber, R. Litscher, S. Bühler, J. Tscharner

1. TV Dübendorf 1 16.34.82
2. TV Hausen +37.32
3. TV Felsberg +1.07.47
4. STV Tuggen 1 +1.22.35
5. TV Dübendorf 2 +1.52.27
6. Gisler Sp. Arosa +1.59.30
7. SC Arosa 1 (A) +2.06.83
8. TV Innerdoml. +2.28.88
9. STV Einsiedlen 1 +2.43.67
10. TV Cham +2.47.50
am Start 60 Mannschaften

59. Kombinierte

Arosa Sportstafette 

180kB
nach den letzten zwei 4. Rängen erkämpfte sich der TV unter 60 Teams den 3. Schlussrang
 
Juli 2006 - Ferienpass

Rangliste Familienolympiade 2006 im pdf-Format

Bilder sind in der Fotogallerie


 
Juli 2006 - Ausser-Kantonales Turnfest in Freienbach, Schwyz

3-teiliger Vereinswettkampf

Geräteturnen

 
Juni 2006 - Kantonaler Vereinsturntag in Felsberg

Rangliste Kantonaler Vereinsturntag in Felsberg

im pdf-Format (500kb)

 
Mai 2006 - Domleschger-Lauf
2. Rang Simon Bühler

Kat.: Hauptklasse

Länge: 14.2 KM

Zeit: 52:57

www.domleschger-lauf.ch

 
April 2006 - Frühlingslauf Thusis-Chur

1. Rang

 

 

 

 

 

Simon Bühler

 

 

 

 

 

Kat.: Hauptklasse

Länge: 25.1 KM

Zeit: 1:31:47

2. beste Laufzeit

tp://www.fruehlingslauf.ch

ca. 500 Läufer/Innen

 

bei Felsberg
 
März 2006 - Vereinsskirennen in Splügen

 

Rangliste Vereins-Skirennen 2006 im pdf-Format

 
November 2005 - Vereinsmeisterschaft
Die Vereinsmeisterschaft bestand aus 10 Disziplinen aufgeteilt in Glück, Kondition, Geschicklichkeit, Ausdauer und Schnelligkeit.
Gold
1. Rang

Jan Rutzer

Christoph Messmer

Silber
2. Rang

Marco Danuser

Marco Gfeller

Bronce
3. Rang

Beni Häring

Thomas Juon

Leder
4. Rang

Christoph Buchli

Andreas Simonett

Mitgemacht haben zehn 2-er Teams.
 
23. Oktober 2005 - 26. Schamser-Lauf, rund um Donat
1. Rang Simon Bühler

Kategorie Herren

gestartet

34 Teilnehmer

Länge: 12 KM

Zeit: 43:30

http://www.transviamala.ch/

 
22. September 2005 - 2. Unihockey-Nacht Felsberg
1. Rang Sir? Noch eine Frage Sir?
2. Rang Dia Gschprüzta Wiisa
3. Rang XY
4. Rang

TV Domat/Ems 1

Gespielt: 20 Mannschaften
 
14. August 2005 - Arosa Sportstafette, gestartet 61 Teams

 

Ein Team besteht aus 10 SportlerInnen: Schwimmer, Bergläufer, Ruderer, Radfahrer, 800m Läufer, Inline Skater, Strassenläufer, Hindernisläufer, Schütze und Zielläuferin

von Links: R. Nutt, R. Janzi, D. Huber, J. Tscharner, R. Hochholdinger, R. Schena, R. Litscher, S. Färber, S. Bühler, A. Thomas

 

1. Rang TV Dübendorf 1 17.05.76
2. Rang RMC Appenzell +0.92
3. Rang TV Hausen +20.44
4. Rang TV Felsberg +51.74
5. Rang Gisler Sport Arosa +53.85
6. Rang STV Tuggen 1 +1.12.42
7. Rang STV Einsied. 1 +1.23.32
8. Rang Seerücken +1.24.26
9. Rang SC Arosa 1 +1.56.19
10. Rang TV Wald +1.58.05
11. Rang EHC Arosa 1 +2.20.01

 

Und wieder ist der TV Felsberg die erste Bündner Mannschaft unter den hochkarätigen Teams!!

 

 
Juli 2005 - Ferienpass

Rangliste Familienolympiade 2005 im pdf-Format

Bilder sind in der Fotogallerie

 
Juli 2005 - 1. Schatzalp-Berglauf
3. Rang
Simon Bühler

gestartet

123 Teilnehmer

Länge: 3 KM

Steigung 10%

 
Juli 2005 - Bündner / Glarner Kantonalturnfest in Domat/Ems

Bilder sind in der Fotogallerie

Gesamt-Rangliste Einzelturnen und Spiele 500KB: Gesamt-Rangliste Vereinsturnen 500KB
 
Juni / Juli 2005 - Swiss-Inline-Cup 2005, Kategorie Breitensport / HP: www.swiss-inline-cup.ch
13. Rang Stefan Leupi

Engadin Inline Marathon, Kat. Breitensport, am Start 512, KM 42, Regenrennen

Rangliste: http://services.datasport.com/2005/sic/sic05/rang/RANG010.HTM

8. Rang

"

Einsiedeln Inline Schw.meisterschaft Halb-Marathon, Kat. Breitensp. am Start 169, KM 18 Rangliste:http://services.datasport.com/2005/sic/sic07/rang/RANG010.HTM

9. Rang
"
Zug Inline Marathon, Kat. Breitensport, am Start 493, KM 40, Regenrennen Rangliste:http://services.datasport.com/2005/sic/sic08/rang/RANG010.HTM
 
05. Juni 2005 - 3. Domleschger Lauf
1. Rang
Simon Bühler

14.4 Km Elite

Bestzeit aller Kateg.

und neuer

Streckenrekord

Simon eine Klasse für sich...
 
29. Mai 2005 - 91. St. Galler kant. Schwingfest in Schänis
Rang 7c
Roman Hochholdinger

Kranz

221 Schwinger

Rangliste: www.schwingfeste.ch
 
15. Mai 2005 - Glarner.- Bündner Schwingertag im Klöntal
Rang 8b
Roman Hochholdinger

Kranz

142 Schwinger

 

Rangliste: www.schwingfeste.ch

Roman voll in Aktion (unten)
 
28. März 2005 - Bündner Crossmeisterschaft / Ochsenweidelauf in Zizers
3. Rang
Simon Bühler
12 Km Aktive
 
 
März 2005 - Vereinsskirennen in Splügen

Rangliste Vereins-Skirennen 2005 im pdf-Format

Bilder sind in der Fotogallerie

 
November 2004 - Vereinsmeisterschaft
Die Vereinsmeisterschaft bestand aus 9 Disziplinen aufgeteilt in Glück, Kondition und Geschicklichkeit, Ausdauer und Schnelligkeit
1. Rang Stefan Leupi 
 
2. Rang Maurice Thomas
3. Rang Jan Rutzer 
4. Rang Christoph Messmer 
5. Rang Johannes Danuser 
6. Rang Shpetim Abdullai 
7. Rang Richard Nold 
8. Rang Kevin Meier 
9. Rang Christoph Buchli 
10. Rang Moreno Feltscher 
weiter alphabetisch aufgelistet
  Cavelti Stefanie Juon Thomas
  Fetz Marco Nigg Renato
  Furrer Andri Storz Dominik
  Heeb Erich Thomas Annette
  Juon Stefan  
 
30. Oktober 2004 - Unihockey-Nachtturnier Felsberg
    Siegermannschaft
1. Rang Vanilla Strike
Camenisch Dario
2. Rang Nippelcabinett
Gabathuler Adrian
3. Rang EHC Felsberg 1
Meyer Tobias
4. Rang TV Felsberg 1
Nigg Adrian
   
Poltera Orlando
   
Rutzer Jan
 
 
05. September 2004 - Kreisspieltag Calanda in Tamins
  Unihockey Aktive
1. Rang TV Felsberg 1
2. Rang TV Rhäzüns
3. Rang TV Tenna
4. Rang TV Domat/Ems 2
5. Rang TV Domat/Ems 1
6. Rang TV Felsberg 2
   
  Volleyball Mixed
8. Rang TV Felsberg
  mitgemacht 10 Mannschaften
   
  Stafette
Zeit
erfolgreiche Unihockey-Mannschaft
1. Rang TV Tamins 6:57.09
2. Rang TV Tenna 1 7:13.98
3. Rang TV Felsberg 7:19.05
  mitgemacht haben 9 Mannschaften
 

08. August 2004 - Arosa Sportstafette, gestartet 64 Teams

Ein Team besteht aus 10 Sportler: Schwimmer, Bergläufer, Ruderer, Radfahrer, 800m Läufer, Inline Skater, Strassenläufer, Hindernisläufer, Schütze und Zielläuferin

1. Rang RMC Appenzell 16:48:69
2. Rang TV Hausen 1 16:56:71
3. Rang TV Dübendorf 1 17:03:06
4. Rang TV Felsberg 17:19:27
Der TV Felsberg ist die erste Bündner Mannschaft, Bravo!!
 

Juli 2004 - Ferienpass

Rangliste Familienolympiade 2004 im pdf-Format
 
Juni 2004 - Swiss-Inline-Cup 2004, Kategorie Breitensport over 40
7. Rang Stefan Leupi Engadin Inline Marathon, 221 gestartet in dieser Kategorie, Länge: 42 Km
8. Rang Stefan Leupi Sempach Inline Marathon, 205 gestartet in dieser Kategorie, Länge: 42 Km
 
Ostermontag 2004 - Bündner Crossmeisterschaft / Ochsenweidelauf in Zizers
4. Rang Simon Bühler 12 Km Aktive
1. Rang Jan Tscharner 6 Km Junioren
 

01. März 2004 - Cross-Schweizermeisterschaft in Alpnach

6. Rang Simon Bühler 4 Km Kurzcross, Kategorie Espoires Jg. 82-84
3. Rang Jan Tscharner 8 Km Junioren Jg. 85-86
 

Dezember 2003 - Vereinswettkampf im 2er Team mit Jugendriege und GETU

85 Punkte Gold

Simon Bühler

Riccarda Andreoli

81 Punkte Silber Rene Schneebeli / Benjamin Häring
73 Punkte Bronce Stefan Leupi / Mauro Donati
71 Punkte Leder Beat Küenzli / Christoph Buchli
68 Punkte Diplom Markus Albertin / Maurice Thomas
60 Punkte Diplom Rene Danuser / Stefan Juon
51 Punkte Diplom Johannes Danuser / Pascal Radinger
50 Punkte Diplom Heinz Bühler / Lisa Farrér
 
Mitgemacht haben weiter: Thomas Mattmann / Stefanie Cavelti
  Pascal Nigg / Marco Schneller
Richi Nold / Riccarda Danuser
Thomas Juon / Dominik Storz
Erich Heeb / Simona Bucher
login: Name: Passwort: